Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Под таким названием прошел очередной семинар библиотечных сотрудников Черепановской централизованной библиотечной системы.
В этот раз на встречу приехали те, чей библиотечный стаж менее 3-х лет.
Семинар состоял из двух частей – теоретической и практической.
В первой части зам. директора по методической работе Аюпова Наталья Владимировна рассказала о том, какие виды статистического учета существуют в библиотечной практике, а начальник Информационно-библиографического отдела Воронцова Галина Геннадьевна отметила что и как нужно учитывать в справочно-библиографической работе.
Заместитель директора по работе с детьми Сайгушева Олеся Валентиновна уже на примерах практики и собственных документах объяснила, как и что учитывать, работая с детской аудиторией, как фиксировать это. В сою очередь начальник отдела обслуживания Бессонова Оксана Владимировна провела с собравшимися практическое занятие о том, как просчитать количественные показатели на примере заполнения читательских формуляров и дневников работы.
Библиотекари, не смотря на небольшой опыт работы неплохо справились с заданиями, что говорит об эффективности проведенного занятия.

     

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить