Зимой из-за короткого светового дня и скользких дорог возрастает число дорожно-транспортных травм. В этот период времени нужно быть вдвойне внимательными возле проезжей части.
Сотрудники Карасевской библиотеки познакомили учащихся 2-3 классов с правилами дорожной безопасности в зимний период и провели увлекательную игру.
Участники двух команд («Светофор» и «Пешеходы») отвечали на вопросы викторины, распознавали дорожные знаки, разбирали дорожные ситуации, отгадывали загадки.
Урок-игра «Зимой на дороге» прошел в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства в зимний период» и способствовал закреплению знаний о правилах дорожного движения.
Будьте внимательны на дорогах и зимний период доставит вам только положительные эмоции и впечатления.