Ежегодно каждое третье воскресенье февраля в Российской Федерации отмечается День молодого избирателя. В 2024 году он выпадает на 18 февраля.
      Посевнинские библиотекари организовали час правовой информации для учащихся 9-х и 10-х классов.
      Участники мероприятия получили возможность проверить свои знания, ответив на вопросы викторины «Азбука права». В конкурсе «Ассоциаций» называли слова, связанные с понятием выборы. Прошли тест «Хватит ли ваших знаний, чтобы стать следующим президентом России?»
      Успешно проверяя на себе роль избирателей и членов избирательной комиссии, ребята показали достойный уровень правовых знаний .
      Коллектив Посевнинской библиотеки благодарит за организационную помощь в проведении мероприятия учителя истории и обществознания Толочко Светлану Николаевну.