Многие сотни лет энциклопедии и словари верно служат людям, помогая им понять, «кто есть, кто» в этом мире, как произносится и что значит то или иное слово, как сделана космическая ракета…
     На эту тему в Безменовской сельской библиотеке прошел день информации «Лишних знаний не бывает».
     На протяжении всего дня участники могли познакомиться со справочной литературой на книжной выставке «Хочешь всё знать? Мы можем показать!», где были представлены словари и энциклопедии из фонда библиотеки по различным областям знаний.
     Для детей 3 б класса прошёл час информации «Наши умные помощники». Учащиеся узнали о правилах поиска нужной информации, познакомились с толковым словарем В.И. Даля и узнали биографию великого собирателя слов.
     Игра-викторина «Обо всём на свете» принесла радость общения и обогатила ребят новыми знаниями. Для них были подготовлены вопросы, ответы на которые они должны были найти самостоятельно в справочных изданиях.