14 февраля в Центральной библиотеке прошла встреча с ветеранами боевых действий «Герои той далекой войны».
     На встречу пришли студенты педагогического колледжа и учащиеся Черепановских школ. Ведущими мероприятия стали студенты Черепановского политехнического колледжа Александр Беляев и Артем Гирнинг. Они рассказали про ввод и вывод советских войск из Афганистана, про земляков, которые с честью и достоинством исполнили свой интернациональный долг, и конечно, проникновенно читали стихи. Учащиеся школы №2 подготовили открытки с поздравлениями для ветеранов боевых действий Константина Юрьевича Печенникова и Виктора Александровича Шаповалова. С показательными выступлениями перед зрителями выступили участники районного военно-патриотического клуба «Гренадёр». Они показали сборку и разборку автоматов с закрытыми глазами и приемы рукопашного боя.                                                                                                                                                                                                   В завершении мероприятия почтили память погибших воинов, исполнявших свой долг за пределами Отечества минутой молчания.
     Особая благодарность Андрею Семеновичу Козловскому, руководителю районного военно-патриотического клуба «Гренадёр», вокальному дуэту «Двоеточие», вокальному трио «Аккорд» Районного социально-культурного центра им. С. Жданько - руководитель Екатерина Аношина и Ларисе Борисовне Тереже, преподавателю Черепановского политехнического колледжа.