13 февраля в Пятилетской сельской библиотеке к 130-летию В. Бианки с учениками Пятилетской средней школы прошла беседа – игра «Вести из леса».
      Библиотекари познакомили ребят с биографией и творчеством писателя. В ходе мероприятия ребята прошли лабиринт с лесными персонажами, собрали пазлы, отгадали загадки и выполнили многие другие задания. Дети смогли расширить свое представление о произведениях автора, показать свои знания о природе и приобрести новые.
      К мероприятию была оформлена интерактивная выставка - игра «Лесной корреспондент». Библиотекарь Пинаева С.С. провела обзор выставки, на которой ребята познакомились с произведениями юбиляра, а также с лесными обитателями нашего леса.