Наука экология изучает наш дом-планету Земля - и то, как надо жить в этом доме. Все мы обязаны своей жизнью планете - такой прекрасной и удивительной.
     А как нашу планету сохранить и уберечь, рассуждали ребята 4"А" класса, школы №3 (классный руководитель Куцевол Е.В.), на экологическом часе в Центральной детской библиотеке!
     Библиограф Беппаева Е.В. познакомила ребят с книжкой-картинкой Торбена Кулманна "Город кротов". С музыкальным сопровождением гости мероприятия внимательно изучили иллюстрации и составили по ним свой рассказ о жизни города кротов, о том, как цивилизация разрушила и погубила природу, размышляли над тем, как сохранить зеленый луг и кого же нам напоминают кроты.
     "Прочитав" эту книгу, ребята пришли к выводу, что важно не забывать думать о защите и сохранении природы!