12 февраля в рамках Восьмой Общероссийской акции «Дарите книги с любовью» Зимовская сельская библиотека радушно приняла у себя в гостях учащихся 2-3 классов на библиотечном уроке.
       На встрече ребята узнали, что такое библиотека, какие книги есть на абонементе, о том, что все они расположены по разным направлениям, отделам: история, техника, растения и животные, азбука безопасности, космос и т. д.
       Ребята узнали о том, что у каждого из них в библиотеке будет персональный «паспорт» — формуляр читателя, познакомились с правилами пользования библиотекой, поучаствовали в сказочной викторине «Угадай-ка сказку».
       Мультфильмы «Три кота. Библиотека» и «Гришкины книжки» научили как нельзя обращаться с книгами.
       Учащиеся получили массу впечатлений и в итоге все они получили памятные брошюрки «Добро пожаловать в библиотеку» и детские книжки, пообещав быть хорошими, аккуратными и активными читателями!