Ко Дню памяти А.С. Пушкина в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке для юных читателей состоялся Час поэта “Идут века, но Пушкин остается! ”.
      Библиотекарь напомнила слушателям о дате, которая ежегодно отмечается во всей России 10 февраля - День памяти Александра Сергеевича Пушкина - основателя литературного русского языка и символа русской классической литературы, чья трагически оборвавшаяся жизнь явилась невосполнимой потерей в истории российской культуры.
      В ходе медиа-презентации ребята были ознакомлены с многогранностью творческого гения Пушкина, услышали о вкладе великого русского поэта в мировую культуру; узнали много интересного о жизни, творчестве, семье, о последних днях жизни поэта, о подробностях гибели А.С. Пушкина и людях, которые находились рядом с ним в последние часы его жизни.
      Итогом мероприятия стала настольная игра "Дойди до памятника Пушкину", в которой школьники приняли активное участие и показали свои знания, выполняя задания на игровом поле - отвечали на вопросы викторины, угадывали героев сказок Пушкина по описанию, разгадывали ребусы, вспоминали окончания фраз из сказок, стихов, отгадывали загадки.
      Ребята согласились с ведущей, что читая сказки, стихи А.С. Пушкина, мы познаём мир с хорошей, доброй стороны.
      К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка ”Всё ли мы знаем о Пушкине ”, на которой была представлена литература из фонда библиотеки. Все представленные издания можно было взять для домашнего прочтения.
      В завершение встречи школьники получили приглашение стать участниками Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, которая продлится с 12 до 18 февраля 2024 года.