12 февраля в Безменовской сельской библиотеке прошла библиографическая игра «Энциклопедии-наши друзья» для учащихся 6 классов.
           Образованными считаются люди, которые знают, где можно найти ответы на возникшие вопросы. Люди не могут всё знать и хранить в памяти все события, цифры, названия. И когда нужен ответ на вопрос или какая-то справка, то на помощь приходит справочная литература. Но сначала, нужно научиться ими пользоваться.
          Для этого библиотекари подготовили карточки с вопросами и большой ассортимент различных энциклопедий. Задача детей была найти информацию и выписать только важные детали о животных и насекомых, о звездах и планетах, о морях и землях и др.
          Энциклопедии отличные помощники, которые подскажут, растолкуют, объяснят. А полученные во время игры знания помогут ребятам в учебе и пригодятся в течение всей жизни.