В Карасевской библиотеке состоялась презентация книжной выставки «Его поэзия, как музыка души», посвященной Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина.
       Обзор литературы у выставки знакомил читателей 14+ с изданиями, представляющими творческое наследие поэта в поэзии и прозе, с трудами пушкиноведов, подробно и всесторонне раскрывающих подробности жизненного и творческого пути гениального поэта, а юных читателей (8+) с подборкой пушкинских сказок.
       Для учащихся 4 класса прошла интеллектуальная игра «Пушкинские сказки знаем без подсказки». Проявив смекалку, эрудицию и начитанность, две команды участников («Лукоморье» и «Золотая рыбка») выполнили ряд занимательных заданий: «Из какой сказки отрывок?», «Кто лишний?», «Вопрос – ответ», «Волшебный мешочек», «Собери картинку» и др.
       Такие мероприятия помогают вдохновиться историей, сделать поэта близким и понятным, библиотекари всегда ждут вас в своей библиотеке, приходите!