Кто не слыхал его живого слова?
Кто в жизни с ним не встретился своей?
Бессмертные творения Крылова
Мы с каждым годом любим всё сильней.

К 255- летию со дня рождения И. А. Крылова в Бурановской библиотеке воспитанники детского сада и учащиеся 1-4 классов познакомились с биографией великого баснописца, чьи творения Н.В. Гоголь назвал «книгой народной мудрости».
Ребята вспомнили определения терминов «басня», «аллегория», «мораль», ведь морали басен И.А. Крылова давно превратились в крылатые выражения, стали народными пословицами или весёлыми афоризмами.
Разгадали кроссворд, ребусы, ответили на вопросы викторины на «кусочках сыра», разыграли сценку из басни «Мартышка и очки». Просмотрели книги с выставки «Рецепты мудрости от дедушки Крылова» и на память получили буклеты «Мудрец – баснописец».

В заключение мероприятия ребята сделали вывод, что в каждом человеке есть хотя бы один из недостатков, которые высмеивал писатель. А чтобы их исправить, нужно не осуждать других, а самому быть честным, добрым, трудолюбивым, терпеливым и скромным.