Под таким названием в читальном зале Черепановской центральной детской библиотеки прошел урок информационной грамотности для учеников 1 "А" класса Черепановской средней школы №3 (классный руководитель Сафонова В.С.).
      Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, как взрослых, так и детей. Целью данного мероприятия было привлечь внимание детей к необходимости обеспечить свою безопасность при работе в сети Интернет.
      Ребята узнали, что глобальная сеть может приносить не только пользу, но и опасность. Ученики усвоили семь правил безопасного поведения в Интернете, посмотрев познавательные мультфильмы о безопасном интернете.
      Рассмотрели способы защиты персональных данных, получили советы от Фиксиков, как пользоваться интернетом безопасно.