Ежегодно 10 февраля отмечается День памяти великого поэта А.С. Пушкина. В преддверии этой даты в Пушнинской сельской библиотеке прошла беседа-игра «У Лукоморья» для воспитанников детского сада «Солнышко» группы «Звездочки», «Непоседы» и «Улыбка» (воспитатели: Черняк О.В., Бернат О.В., Смирнова В. Г.)
Дошкольники окунулись в мир пушкинских сказок. С удовольствием послушали о жизни и творчестве поэта.
У выставки книг «Сказки на все времена» вспомнили любимые сказки А. С. Пушкина: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке».
Рассматривали иллюстрации из книг, собирали пазлы, а после с удовольствием посмотрели мультфильм студии Лукоморье Пикчерз «У Лукоморья…» и раскрасили раскраски по сказкам А. С. Пушкина.

Мероприятие прошло познавательно, увлекательно и позитивно.