Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                    

18 апреля в Черепановской детской библиотеке прошёл библиотечный урок «Путешествие в природу вместе с книгой». На мероприятие были приглашены учащиеся 1-а класса СОШ № 3 (классный руководитель Е. В. Куцевол).
Есть огромное количество замечательных книг о природе для маленьких и юных читателей. Их авторы – люди, по-настоящему и глубоко любящие каждый листочек и каждую травинку, каждый рассвет и закат, каждое живое существо в лесу, поле, реке, то есть любящие этот большой и прекрасный мир.
О таких людях, написавших книги о природе, рассказала ребятам библиограф Г. Г. Воронцова.
Это Игорь Акимушкин и Юрий Дмитриев, Борис Житков и Николай Сладков, Михаил Пришвин и Виталий Бианки, Константин Паустовский и Георгий Скребицкий, Геннадий Снегирёв и Иван Соколов-Микитов, Святослав Сахарнов и Эдуард Шим, Вера Чаплина, Ольга Перовская, Евгений Чарушин. Читаешь книги и, кажется, что писатели лично искали, изучали и дружески трепали по загривку каждого зверя, даже живущего за тридевять земель.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить