5 февраля в Бочкаревской сельской библиотеке был проведен день информации «Есть уголок на огромной планете».
Знакомство с краеведческой литературой в библиотеке в этот день началось с выставки «Есть на карте такое место», где наши пользователи знакомились с библиографическими изданиями «Бочкарево-село мое родное», «Душа села-библиотека», «Здесь прописано сердце мое» и др.
Присутствующие с помощью библиотекаря познакомились с историей своего села, культурными традициями родного края, укладом жизни своих односельчан.
А рядом разместился «Уголок старины» с предметами старинного быта и изделиями местных рукодельниц, где библиотекарь провела экскурс «Край родной навек любимый». Это живая связь поколений, демонстрирующая продолжение народных традиций.

Дополнительные знания о Малой Родине, крупицы узнанного, если они пригодились слушателям и нашли отклик в душе, могут служить показателем положительного результата данного мероприятия.