6 февраля, по программе Остров доброты, в Безменовской сельской библиотеке прошла игровая беседа «Вечная мудрость сказок» с учащимися 1 А класса (кл.рук. Александрова Н.В.)
Среди всех сказок выбор пал на сказки Пушкина. Они знакомы и любимы детьми разных возрастов.
Во время вступительной беседы дети узнали о детстве поэта, о его семье, о замечательной няне – Арине Родионовне, которая знала великое множество русских народных песен, сказок, была замечательной рассказчицей.
Затем ребята приняли активное участие в викторине «Лучший знаток сказок А.С.Пушкина». Вспомнили героев и содержание сказок, нашли хозяев потерянных вещей. А в заключение встречи дети прочитали стихи любимого поэта.