2 февраля библиотекарь отдела обслуживания провела для студентов Черепановского политехнического колледжа урок мужества «Сталинградская битва в сюжетах и лицах».

Библиотекарь рассказала о героических страницах города-героя Сталинграда, который сдерживал натиск вермахта. Участники отследили хронологию исторических событий, происходивших в героическом Сталинграде. Чтобы отдать дань памяти подвигу уничтоженного города, были прочтены строки из стихотворений поэтов, писавших о событиях тех лет. В завершении ребята выполнили задание «Незабытый город», определяя памятники, воздвигнутые в честь Сталинградской битвы, и сыграли в игру-викторину «Знатоки города мужества».