Сейчас многие люди не представляют, как можно обойтись без всемирной паутины. Интернет изменил сознание и жизнь миллиардов людей на планете и стал неотъемлемой частью нашей жизни. И это не удивительно, ведь во «всемирной паутине» можно найти практически любую интересующую нас информацию.
К Международному дню безопасного Интернета 3 февраля библиотекарь Бурановской библиотеки пригласила ребят на квест-игру «Осторожно, интернет!» и рассказала им о правилах пользования сетью. И что если их не выполнять, то Интернет может стать не другом, а врагом. Дети активно вступили в диалог, рассказывая о том, как им помогает Интернет в учёбе и общении, делились своими впечатлениями о пользе виртуального мира: доступ к новой информации.
В целях закрепления полученной информации ребята поучаствовали в квесте, выполняя различные задания по маршрутным листам, с которыми справились на отлично.