1 февраля в Майской сельской библиотеке для группы читателей 1-4 классов был проведён час краеведческих знаний «Живое слово П. Бажова», посвященный 145-летию со дня рождения писателя.
В начале мероприятия детей познакомили с интересными фактами из жизни автора и об уральских сказах, которые учат дружбе, мудрости, честности и впитали в себя язык народных преданий.
После чего ребята приняли участие в викторине «Сокровища малахитовой шкатулки», показав, что они действительно знают произведения – «Серебряное копытце», «Каменный цветок» и «Малахитовая шкатулка».
К часу краеведческих знаний в библиотеке была оформлена выставка «Мудрый сказочник Урала» и каждый посетитель мог ознакомиться с книгами писателя более подробно.
Мероприятие получилось интересным и познавательным.