Мы чтим Крылова подвиг величавый,
И ум его насмешливо - лукавый
И русский ясный слог его живой…
А. Сурков

2 февраля в читальном зале Огнёво-Заимковской сельской библиотеки для маленьких читателей прошёл литературный час «В гостях у И.А. Крылова» и интерактивная игра «Поле чудес», посвященная 255-летию великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова.

Из вступительной беседы дети узнали о детстве Вани Крылова. Узнали о его семье, о его желании постичь самостоятельно грамоту и о его рано закончившемся детстве. Будучи одиннадцатилетним мальчиком, их ровесником, Ваня Крылов устроился на работу. Сделал он это, чтобы помочь семье после смерти отца. Детей удивила и целеустремленность писателя, ведь он уже в детстве решил, что «будет писать комедии», и ни разу своей мечте не изменил.

Во время рекламных пауз участники встречи познакомились с интересными фактами из жизни И.А. Крылова, из отдельных слов собирали названия басен юбиляра, отгадывали героев, живущих в его произведениях, использовав для этого книги с выставки «Мастер крылатого слова».

В завершение встречи победители игры получили небольшие сувениры, а для всех ребят прошёл показ мультфильма «Стрекоза и муравей». Было очень весело и познавательно!