В Пушнинской сельской библиотеке, для посетителей старшего возраста и учащихся 6, 10 кл. Пушнинской школы прошел День информации «Интернет: безопасный, интересный, познавательный». На мероприятие была приглашена менеджер по проектам Ресурсного центра поддержки общественных инициатив Махова Анна Николаевна.
 В начале библиотекари познакомили участников с книжной выставкой «Книга + интернет = ключ к знаниям».
В ходе беседы для взрослых «Интернет без страха для тех, кому за…» Махова А. Н. рассказала о безопасных правилах использования интернета, обсудила с присутствующими вопросы безопасности в соцсетях и мессенджерах, безопасное поведение при переходе на сайты, правила создания и хранения паролей, как навести порядок в своих смартфонах и удалить накопившиеся ненужные файлы.
Для школьников прошел урок сетевой грамотности «ВКонтакте без риска». Ребят познакомили с полезными ресурсами Интернета, научили комфортно и безопасно ориентироваться в Интернет-пространстве. Ребята делились своими впечатлениями о пользе виртуального мира, рассказали о том, как им помогает Интернет в учёбе и общении.
В завершении мероприятия ребята приняли участие в опросе по правилам безопасности в сети интернет и получили памятку-напоминание «Безопасный Рунет».