В Бочкаревской сельской библиотеке проведен литературный час «Хоровод Бажовских сказов». Библиотекарь, вместе с детьми окунулись в удивительный мир сказов Павла Бажова. В его произведениях фантастическое сливается с реальным, в них происходят необыкновенные события, в которых всё как и должно быть в настоящей сказке – добро побеждает зло, вся нечисть отступает перед мужеством и чистой совестью.
Прослушали обзор сказов, затем провели викторину и посмотрели мультфильм «Огневушка-Поскакушка». А также познакомились со старинными словами уральского быта, благодаря которым произведения Павла Бажова приобрели самобытную красоту.