2 февраля ученики 1-2 классов посетили Бурановскую библиотеку, где библиотекарь провела для них день информации «Мудрец с душой ребёнка», к 130-летию со дня рождения В. Бианки. Библиотекарь рассказала им о жизни и творчестве писателя, о том, что он большую часть своей жизни посвятил описанию мира загадочного и неповторимого, таинственного и удивительно разнообразного – мира русского леса и его обитателей. В. Бианки пытался понять, о чём разговаривают птицы, почему так не похожи лапы у крота и ноги у цапли, зачем одному природа подарила длиннющий нос, а другому достался махонький носишко, отчего одни животные строят домики на деревьях, другие – в чистом поле, а третьи – под водой.

Ребята разгадали ребусы, кроссворды, головоломки, ответили на вопросы викторины, находя ответы в книгах с выставки «Весёлые полянки Виталия Бианки». На память все получили в подарок буклеты, созданные библиотекарем «Лесной сказочник Виталий Бианки».