В Карасевской библиотеке завершает свою работу книжная выставка – визитка «Гайдар и его команда», посвященная 120 - летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара (Голикова) – детского писателя, киносценариста, военного корреспондента, участника Гражданской и Великой Отечественной войн.
Сотрудники библиотеки знакомили читателей с биографией и творчеством Аркадия Гайдара - одного из самых любимых детских писателей советского периода, чьи произведения отличаются патриотическим настроем и выражают любовь к Отчизне.
Его книги содержат яркие образы героев, вдохновивших не одно поколение на подвиги и преданность Родине. Их любили дети и взрослые, по ним снимались фильмы.
Рассказ «Чук и Гек» вместе со своим создателем в 2024 году отмечает юбилей - 85 лет. Произведение учит ценить семейные узы, мужественно преодолевать трудности и будет очень актуально для семейного чтения в Год семьи.