Для ребят 1"Б" школы №3 (кл.рук-ль Сауэр А.Ю.) в Черепановской центральной детской библиотеке прошел познавательный час "Мой любимый питомец".
Библиограф Беппаева Е.В. рассказала , что много тысяч лет назад, все животные были дикими. Но первобытному человеку удалось приручить некоторых из них. Люди все больше и больше заботились о животных: охраняли стада от хищников, запасали корма, находили пастбища с обильной травой, таким образом, многие животные стали домашними.
А ребята рассказали о своих домашних питомцах: их повадках и привычках. Все истории оказались очень интересными. Затем, узнали кто такие "экзотические" животные и как называется парикмахер для собак, выяснили как влияют животные на здоровье человека.
Познакомились с книгами о домашних питомцах нашей библиотеки, прочитали стихотворение Е.Ярышевской "Вышел пудель погулять" и дружно пришли к выводу, что домашний питомец не игрушка!