30 января, впервые в наступившем году, участники действующего с 2016 года творческого кружка "МастерОк" собрались в Пятилетской сельской библиотеке для участия в мастер-классе "Дымковской петушок".
Ребята познакомились с историей возникновения глиняной Дымковской игрушки, в ходе занятия изготовили её прототип из соленого теста. Работа по созданию игрушки пройдет в два этапа: лепка и роспись.
В результате мастер-класса у нас получились прекрасные "Дымковские петушки", которые сохнут в лучах январского солнышка и ждут встречи с ребятами, что бы засиять всеми цветами радуги.

Приглашаем присоединиться всех желающих к нашему творческом кружку. Следующее занятие пройдёт в Пятилетской сельской библиотеке в последнюю пятницу февраля. По всем вопросам об участии обращайтесь по телефону 29-800.