29 января сотрудники Карасевской сельской библиотеки провели для учащихся 1 – 4 классов медиа – час «Невыдуманные истории о блокаде», посвященный 80-летию со дня полного прорыва смертельного кольца вокруг Ленинграда.
Никого из ребят не оставили равнодушным подлинные истории о трагических испытаниях, о примерах самоотверженной работы ленинградцев, о детях, которые, несмотря на тяжелейшие условия, продолжали учиться, работали в цехах заводов и фабрик, о патриотизме, единстве и сплоченности героического народа.
Библиотекарь познакомила школьников с книгами С. Алексеева, В. Воскобойникова, А. Митяева, в которых исторически достоверно и в то же время просто, ясно и кратко рассказывается о реальных людях, переживших страшные 900 дней в родном городе.
Демонстрируемые фотографии, историческая хроника, художественная литература помогли детям стать «ближе» к тем событиям и получить представление об одной из самых трагических страниц в истории человечества.