Ленинград! Для всех людей на планете этот город стал символом стойкости, мужества, самоотверженной любви к Родине, удивительной силы духа русского народа. В Медведской библиотеке прошёл патриотический час "900 дней мужества", где дети познакомились с историей блокадного Ленинграда, поучаствовали во всероссийской акции "Блокадная ласточка", посвящённой 80-летию снятия блокады Города-Героя Ленинграда.
Безграничная наша скорбь о погибших в блокаду. Но силу, а не слабость рождает она. Силу восхищения подвигом ленинградцев. Благодарность людям, отдавшим свою жизнь во имя нашей.