В Пятилетской сельской библиотеке для юношества Пятилетской школы состоялся патриотический час «Выжить вопреки», посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда.
Стародубова Е.В. и Пинаева С.С. рассказали ученикам о горьких страницах войны — обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме жителей города. Они узнали о голоде и холоде, бомбёжках и обстрелах, об ужасах блокады, выпавших на долю горожан, в том числе и детей.
В ходе мероприятия не было ни одного равнодушного ученика, многие гости не могли сдержать слёз. Присутствующие почтили минутой молчания память погибших и умерших от голода ленинградцев.
Для гостей был проведён обзор книжной выставки-досье «Летопись подвига».