27 января исполнилось 145 лет со дня рождения писателя, фольклориста, автора волшебных уральских сказов Павла Петровича Бажова.
К юбилею писателя Искровская сельская библиотека провела для учащихся 4-го класса Искровской школы (кл. рук. Норцева С.Ю.) викторину по произведениям Бажова "Тайна малахитовой шкатулки".
Ребят познакомили с биографией писателя, историей создания книги "Малахитовая шкатулка", удостоенную Государственной премии СССР.
Библиотекарь провела игру, где ребята складывали отдельные слова, образуя названия сказов Бажова, вспоминали названия самоцветов, которые добывают на Урале, восхищались камнями из библиотечной "Малахитовой шкатулки".
Читайте бажовские сказы и вы погрузитесь в чудесный мир любви, доброты, труда и искусства!