25 января Дорогина Заимковский библиотекарь провёла для ребят с 1 по 9 класс час мужества «Город - герой, город - легенда», который был посвящен к 80 - летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В ходе мероприятия ребята познакомились с героическими страницами истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в дни блокады. Посмотрели кинохронику.
Библиотекарь провела акцию памяти «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей города-героя, переживших беспрецедентную блокаду вражескими захватчиками, о том, что символом акции является небольшой кусочек хлеба весом 125 грамм — именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады — зимой 1941 - 1942 г.
В конце мероприятия раздали памятки о блокаде.