На этой неделе с ребятами из 2"Б" класса (кл.рук-ль Шушкова С.А.), 3"А" класса (кл.рук-ль Кулманакова И.А.), 3"В" класса (кл.рук-ль Пузанова О.А.) школы №3 и 2"Б" класса школы №4 (кл.рук-ль Меньшикова Л.Б.), в детской центральной библиотеке прошел цикл познавательных бесед на тему "Безопасная зима".
Ребята вспоминали о любимых развлечениях в зимнее время - катаниях на санках, лыжах, коньках. Это достаточно опасные занятия, хотя на первый взгляд они выглядит абсолютно безобидными и радостными. Но если соблюдать несложные правила безопасности, ничто не омрачит настроение!
Поделились своими знаниями о гололеде, обморожениях и сходе снега и сосулек с крыши, познакомились и почитали книги о зимних забавах и зимних видах спорта, а веселое разгадывание загадок помогло решить кроссворд!
Дружно пришли к общему выводу:
"Правила запомни –
Тайну не держи!