27 января – особая дата в истории нашей страны. В этот день, 80 лет назад, город Ленинград полностью освободился от фашистской блокады, которая длилась долгих 900 дней и ночей.

24 января, в Пушнинской сельской библиотеке, для женщин совета ветеранов поселка был проведен час мужества «Непокорённые». Библиотекарь рассказала о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда.

С особенными чувствами гости прослушали стихотворение О. Берггольц «Нам от тебя теперь не оторваться» и отрывок «Ленинградской симфонии» Д. Шостаковича.

Вниманию посетителей была представлена книжная выставка «Непокорённый Ленинград». Присутствующие познакомились с произведениями А. Чаковского, Д. Гранина О. Адамовича, О. Берггольц, из которых узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро.