Ребята подготовительной группы детского сада «Колосок», посетили Медведскую библиотеку, где прошла экскурсия "В библиотеку в первый раз"

Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря, значимостью его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.
Дошколята осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации.
Библиотекарь Гончарова Н.В. поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой.
Мероприятие получилось очень интересным и познавательным.