23 января в Безменовскую сельскую библиотеку были приглашены дети подготовительной группы детского сада «Колосок» на патриотическую беседу «Память сильнее времени», посвященную дню снятия блокады.

Библиотекари рассказали о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о спасительной дороге жизни через Ладожское озеро, о том, как город был превращен в крепость, как питались жители, как работали на заводах дети, как учились в бомбоубежищах.
Судьба ленинградских детей и рассказ о Тане Савичевой и её семье, особо затронули сердца ребят. Большое впечатление на ребят произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. Детей угостили хлебом, и они отметили, как он вкусно пахнет. И если бы этот хлеб ели дети Блокадного Ленинграда, то сколько жизней можно было спасти.

Беседа сопровождалась показом презентации «Блокадный Ленинград» и была оформлена памятная выставка «Помним! Чтим! Гордимся!».