18 января сотрудники Майской библиотеки провели литературную игру «Жил да был снеговик» для воспитанников детского сада «Берёзка».
Из видео «Снеговик и его история» дети узнали о легендах изображения снеговиков, почему датой празднования их дня рождения выбрано 18 января и по какой причине эти персонажи имеют разнообразную внешность.
После чего с воспитанниками побеседовали о русской народной сказке «Снегурочка» и пришли к выводу, что нужно оказывать помощь друг другу и прежде чем совершать какой-либо поступок, следует хорошо подумать.
Также ребята с интересом отгадывали зимние загадки, участвовали в конкурсах «Наряди снеговика» и «Попади снежком в цель».
На оформленной книжной выставке «Читаем о снеговиках» были представлены книги – А. Усачева «Мешок со смехом», И. Шестаковой «Снеговик и ёлочка» и русская народная сказка «Снегурочка».
Мероприятие получилось познавательным и весёлым.