Снег — это белое чудо, подаренное человечеству самой природой, не может не вызывать восхищение. Ему даже посвятили целый праздник. В предпоследнее воскресенье января и дети, и взрослые отмечают Всемирный день снега. Второе название этого праздника – Международный день зимних видов спорта.

К этой дате библиотекарь для членов Союза пенсионеров Черепановского района провела игровую программу «Снежные заморочки».
В начале мероприятия познакомились с таким природным явлением, как снег, с его свойствами, а также с интересными фактами. Далее вспомнили снежные мультфильмы, где говорится о зиме и снеге, поиграли в зимние викторины. В игре "Поэтическая снежность" вставляли пропущенные слова. Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке.