15 января, в нашей стране отмечается добрый экологический праздник – День зимующих птиц.
17 октября, сотрудники Пушнинской сельской библиотеки провели для детей творческой гостиной «Мастерская чудес» (рук. Поярковас Л.А.) при Пушнинском доме культуры экологическую беседу «Где и как зимуют птицы».
В ходе беседы ребятам напомнили, кто такие зимующие и перелетные птицы, как нужно помогать зимующим птицам. Библиотекарь познакомила детей с информационным буклетом «Большие дела маленьких рук», рассказывающим о том, чем и когда кормить птиц, как изготовить своими руками кормушки и как правильно их развешивать.

В завершение мероприятия библиотекарь порекомендовала ребятам
прочитать книги, где много интересной информации о птицах.

Для взрослой аудитории библиотеки - провели беседу «Где и как зимуют птицы» и познакомили с тематической подборкой книг о птицах.