18 января в читальном зале Центральной библиотеки прошла ролевая игра по профориентации «Профессии вокруг меня» с учащимися 7 класса школы № 3 г.Черепаново.

Библиотекарь рассказала школьникам о многообразии профессий и их важности для людей, о значении правильного выбора будущей профессии. Затем ребятам продолжили знакомство с профессиями в игровой форме. Ученики приняли участие в разных конкурсах: «Найди профессию» - в зашифрованном филворде выделяли различные названия профессий. В конкурсе «Ассоциации» раскрыли интеллектуально-творческие способности. С лёгкостью и азартом разгадывали пантомимы на работников различных отраслей. По предложенным характеристикам профессий выбирали правильное определение каждому варианту. Игра получилась очень живой и интересной, а данное мероприятие заложило первый кирпичик в фундамент выбора будущей профессии.