Старый Новый год – это замечательный праздник, который продлевает очарование традиционных зимних торжеств.
Бочкаревским сельским домом культуры, совместно с библиотекой, для старшего поколения проведена развлекательная программа «Ах, этот Старый Новый год».
Гостей встретила ведущая, которая познакомила присутствующих с историей праздника, с традициями проведения святочных гуляний, народными обрядами и обычаями. Вспомнили различные виды гаданий и отведали пирог с предсказаниями. В этот зачаровывающий своим волшебством вечер, собрались участники фольклорного коллектива «Калина красная», чтобы подарить присутствующим музыкальный подарок. Далее гостей поприветствовала Баба Яга и провела с участниками посиделок игру «Чумадан». Также гостей пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка. Библиотекарь, в роли Снегурочки, провела с присутствующими игры и новогодние экспромт-сказки «Мешок Деда Мороза» и «Волшебная незамерзайка Деда Мороза».
Праздник получился, по словам приглашенных, интересным, все получили массу позитива и положительных эмоций.