17 января сотрудники Безменовской библиотеки провели урок-презентацию "С чего начинается книга" для учащихся 6 "Б" класса (кл. рук. Манакова Т. Д.)

В ходе урока дети вспомнили основные элементы и структуру книги, как понять о чем книга и будет ли интересно её читать.
С помощью презентации познакомились с историей появления письменности и первых книг, кто придумал бумагу и алфавит.

В практической части урока пробовали прочесть наскальный рисунок, составляли и записывали слова по Глаголице, библиотекари заранее подготовили солёное тесто, для изготовления табличек, и вместе с ребятами пробовали Шумерское письмо (клинопись).