22 января исполняется 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара.
Аркадий Петрович Гайдар - классик советской литературы, популярный детский писатель, книгами которого совсем недавно зачитывалась вся страна.
К юбилею писателя в Ново - Воскресенской сельской библиотеке оформлена и работает книжная выставка "Гайдар шагает впереди".
На выставке представлены книги писателя: "Тимур и его команда", "Чук и Гек", "Горячий камень", "Школа", "Дальние страны", "Мои товарищи" и другие. Также на выставке представлен информационный материал, рассказывающий о жизни и творчестве писателя.
Выставка даёт возможность читателям совершить путешествие в творческий мир Гайдара, произведения которого любимы представителями многих поколений.