16 января в Дорогина Заимковской сельской библиотеке для ребят 1 - 4 классов прошла литературная игра викторина «Путешествие в Изумрудный город», посвященная 85-летию со дня выхода книги А. Волкова «Волшебник Изумрудного города».

Библиотекарь познакомила детей с биографией и творчеством писателя. В ходе мероприятия ребята читали интересные моменты с книги, затем отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали «Загадки Тотошки», разгадывали кроссворд «По дорогам волшебной страны».

Все участники получили яркие впечатления, позитивные эмоции, улыбки, радость и заряд бодрости. А самое главное, знакомясь с творчеством А. Волкова, дети сделали вывод, что только с настоящими друзьями можно преодолеть любые невзгоды и трудности, только рядом с другом человек становится сильнее, смелее, добрее.