16 января 2024 года библиотекарь Черепановской центральной детской библиотеки посетила учеников 1 «В» класса школы №3 (классный руководитель Куцевол Е.В.) с познавательно-развлекательной программой «Снежная мозаика».
Первоклашки узнали о зимних забавах на снегу, о великолепии снежного покрова, необходимого для здорового образа жизни, о красоте зимних снеговых пейзажей.
Дети познакомились с такими праздниками, как «Всемирный день снега» и «Международный день снеговика».
Ребята разгадывали зимние загадки, отвечали на вопросы викторины по зимним сказкам, угадывали мелодии песен о зиме.

В завершении мероприятия дети посмотрели мультфильм «Зима в Простоквашино».