Ежегодно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков.
16 января, сотрудники Пушнинской библиотеки пригласили своих читателей на онлайн-прогулку «Заповедная Россия», целью которой было знакомство с заповедниками России и напоминание о гуманном отношении к природе.
С помощью видеоматериалов и презентации ребята «прогулялись» по природным заповедникам «Баргузинский» и «Алтайский», а также по заказнику «Инской». Увидели красивейшие озера, густые лесные массивы и редчайших представителей животных, птиц и рыб.
В конце мероприятия гости познакомились с библиографическими экобуклетами, с Красной книгой Новосибирской области и другими книгами по экологии из фонда библиотеки.
Надеемся, что эта виртуальная прогулка по самым красивым уголкам нашей страны, сподвигнет ребят в дальнейшем посетить прекрасные заповедники России.