Со 2 по 16 января в Дорогинской библиотеке прошла новогодняя программа "Новый Год идёт по свету!".

В дни новогодних праздников на абонементе были оформлены выставка-поздравление "С настоящим волшебством, Новый Год приходит в дом!" и выставка-инсталляция "Зимняя сказка".

Для всех читателей библиотеки прошла Акция "Первый читатель Нового года". Первые 10 читателей получили сладкие подарки от сотрудников библиотеки.

Каждый желающий, посетивший библиотеку во время проведения программы, получил возможность поучаствовать в новогодней викторине "Загадочная елка: угадай загадку - получи шоколадку!".

2 января для учащихся 3-х классов (классные руководители Жилина Н.П. и Звонкова Л.Л.) провели новогодний калейдоскоп "Случилось это зимой".
12 января для взрослых читателей провели новогодний карнавал "А Новый Год-то будет!". Баба Яга заколдовала Деда Мороза, чтобы испортить всем праздник. Снегурочка вместе с гостями расколдовывала Деда, выполняя задания Яги. Расколдованный Дед поздравил собравшихся гостей и играл с ними в весёлые игры.
12 января для читателей детей совместно с художником-мастером ДПИ, индивидуальным предпринимателем Лямкиной Еленой Александровной провели мастер-класс "Новогодний дизайн". Художник провела мастер-класс по изготовлению объемной снежинки из тонированной бумаги. Библиотекарь угостила детей какао (каждый участник самостоятельно украсил собственный стаканчик) и рассказала о детских новогодних и рождественских книгах отечественных и зарубежных авторов. 15 января для учащихся 1-х классов (классные руководители: Ефременко Е.Г. и Лобойко Н.С.) и воспитанников детского сада "Солнышко" (воспитатели: Суханова О.Н. и Фомина Ю.А.) был организован мультсалон "Новогодняя сказка". Ребята поиграли в подвижные зимние игры и посмотрели мультфильм "Снеговик-почтовик", созданный по мотивам сказки Владимира Сутеева "Ёлка".

Новогодние мероприятия прошли весело и задорно, подарили всем положительные эмоции и прекрасное новогоднее настроение!