В преддверии Старого Нового Года библиотекарем Бурановской библиотеки и директором клуба совместно проведены посиделки «Как на Старый новый год…» для людей старшего возраста. На мероприятие были приглашены участницы клуба «Молоды душой».

Старый Новый год не только даёт возможность окунуться в праздничную атмосферу, но и ещё раз вспомнить народные обряды и традиции. Гости мероприятия узнали о традиции отмечать Старый новый год.
Ведущие рассказали о традиционных святочных гаданиях, о колядках. Были смешные поздравления, интересные игры, конкурсы, предсказания в которых все с удовольствием участвовали, пели новогодние песни, отгадывали загадки-шутки. Участницы клуба активно делились впечатлениями о встрече Старого Нового года из своей молодости, старинными рецептами для здорового питания и вспоминали яркие события.
Тёплая атмосфера данного мероприятия стала прекрасным завершением новогодних праздников и оставила приятные воспоминания до следующего Нового года.