В нашей Пятилетской сельской библиотеке давным-давно зародилась добрая традиция - встречать сладкими угощениями первых посетителей в новом году. “Сладкая перерегистрация”- это акция, в рамках которой посетители проходят ежегодную процедуру перерегистрации в библиотеке.

С началом нового года все ранее зарегистрированные читатели автоматически становятся "новенькими", поэтому их перерегистрируют. Библиотекарь уточняет анкетные данные, вносит изменения в формуляр читателя и регистрационную карточку.

Акция прошла в первую рабочую неделю января. Наших посетителей ждали сюрпризы, сладости, загадки и конечно же книги.
В этом году “первопроходцем” стала наша постоянная читательница Шалыгина Татьяна Генриховна, среди детей первым за книгой пришел первоклассник Чанов Захар.