Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

12 января сотрудники Безменовской сельской библиотеки посетили ребят 2 "А" и 2 "Б" классов (кл.рук Фет О.В. и Османкина Г.В.) Безменовской школы и провели акцию «Зимние забавы и безопасность».

Главные детские забавы зимой – это игры в снежки, катания на санках, коньках, лыжах, тюбингах. Но нельзя забывать, что веселые забавы могут привести к печальным последствиям. Поэтому очень важно напоминать о правилах поведения зимой.

Школьникам говорили об опасных ситуациях, и после все вместе выработали правила, которые помогут не нанести вред себе и окружающим. Говорили о том, как обходить стороной скользкие места, спускаться с горки, необходимость одеваться тепло, чего нельзя делать на морозе и какие правила нужно соблюдать при игре в снежки.
В завершении посмотрели мультфильм из серии "Азбука безопасности" про сосульки и тонкий лёд на водоемах. Дети дружно пообещали, что будут выполнять все правила безопасного поведения зимой.


     
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить